×

«Людишки (нелюди ) из ряда изданий»: мэр кузбасского города предложил расправляться со СМИ

И спрашивает мнения жителей.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсети предложил наказывать СМИ за фейки. Градоначальник рассказал о том, что командир кузбасского СОБР, о предполагаемой смерти которого ранее писали в соцсетях и некоторые СМИ, оказался жив и вышел на связь.

«Командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник Константин Огий жив!!! Сегодня он вышел на связь. Константин Огий — мужественный человек, участник афганской и чеченской войн. Единственный в Кузбассе имеет три ордена Мужества. Подчёркиваю, Три Ордена Мужества! И вот этого Героя похоронили заживо, сообщив, что Огий — погиб на территории Украины во время военной спецоперации», — сообщил Сергей Кузнецов.

Кроме того, глава города обвинил в клевете журналистов и редакции СМИ, которые писали о командире СОБР и крайне уничижительно отозвался о них.

«Кто они? Даже не знаю как и назвать их. Людишки (нелюди ) из ряда изданий, которые тяжелее ручки ничего не поднимали в своей жизни. Что в головах у них? Они себя причисляют к профессионалам? Очень жаль, что в сообществе журналистов нет кодекса чести, как например, у врачей! Друзья! Ко мне обратились участники Союза воинов-афганцев с тем, чтобы наказать данные издания за клевету и выйти с предложением в Роскомнадзор о их закрытии. Как вы к этому относитесь?», — спросил подписчиков мэр Новокузнецка.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://www.instagram.com/Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp