×

“Людьми этих нелюдей назвать сложно”: жительница Кузбасса рассказала об угробленных хвойных деревьях

Неизвестные срубили пихты в поселке. 

В социальных сетях сегодня, 31 декабря, жительница кузбасского поселка Байкаим поразилась поведению односельчан, которые срубили старые хвойные деревья в лесу, чтобы поставить их у себя дома к Новому году.

“Новый год, действительно, для всех нас праздник. С чем и хочется поздравить всех нормальных и добрых людей. Но откуда же берутся такие уроды, которые сами ничего не посадят, а вот угробить взрослое дерево просто ради того, чтоб отпилить от него верхушку и принести её домой на несколько дней — это рука поднимается и легко. За эти предновогодние дни только вокруг меня по соседству под корень погубили 4 пихты и пятую просто не поленились залезть, отрубить вершину. Людьми этих нелюдей назвать сложно”, — написала женщина в публикации.

Горожанка отметила, что даже не видит смысла в том, чтобы призывать неизвестных к совести. Она также уточнила, что, по ее мнению, праздник не стоит того, чтобы обрубать деревья, которые посадили другие люди.

К слову, самому себе срубить хвойное дерево к Новому году можно на законных основаниях. Но для этого нужно обратиться в региональное лесное ведомство. Там расскажут, в какое из местных лесничеств нужно обратиться, чтобы под присмотром сотрудника отправиться на предназначенную к вырубке площадку, выбрать там себе дерево и срубить его. За это нужно будет заплатить по тарифу, который вам озвучат. С лесничеством о покупке дерева, в свою очередь, заключается договор. 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp