×

Лютое гостеприимство: в Шерегеше охранник кафе зверски избил посетителя

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В популярном кафе на горнолыжном курорте Шерегеш произошла жёсткая потасовка. Охранник брызнул из баллончика в лицо посетителю, затем избил его, после чего вышвырнул пострадавшего на улицу и бросил его на снегу. Видео скандального инцидента опубликовал сам пострадавший в своих соцсетях. В дальнейшем оно моментально распространилось по всем региональным и федеральным пабликам.  

Избиваемым лыжником оказался скандальный тревел-блогер. Ранее, как сообщают Интернет-пользователи, из-за своего поведения мужчине уже блокировали проход на несколько курортов, а также в отдельные бары.

Причины, а также предыстории конфликта отсутствуют на первом опубликованном в соцсетях видео. Судя по снимкам в соцсетях у пострадавшего имеется удостоверения журналиста. Мужчина также опубликовал выписку из осмотра врачей в больнице Таштагола от 1 февраля. В документе указано, что он получил перелом ребра и ушиб грудной клетки. Однако к моменту публикации материала автор удалил свою страницу. 

Позднее в соцсетях появилось ещё одно более подробное видео. По информации паблика, его передал управляющий кафе, в котором произошёл инцидент. По его словам, пострадавший зашёл в кафе со своей компанией и включенной колонкой. Музыка мешала посетителям, и ему сделали замечание. Затем компания получила замечание за употребление собственных напитков, а пострадавший бросил перед собой поднос и стал провоцировать охранника. После чего завязалась драка. 

Инцидент прокомментировали в ГУ МВД России по Кемеровской области. Сотрудники полиции сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента. 

«Сегодня к сотрудникам ОМВД России по Таштагольскому району обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что получил телесные повреждения в результате конфликта с охранником одного из местных кафе.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного главка.

Текст: Матвей Романов.
Видео: SHOT
Фото: скриншот видео SHOT
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp