×
М2М-решения в сети 4G завоевывают бизнес-рынок Кузбасса

М2М-решения в сети 4G завоевывают бизнес-рынок Кузбасса

За год М2М-трафик в LTE сетях МТС в регионе вырос в 9 раз.

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги передачи данных между устройствами в Кемеровской области в первом полугодии 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года М2М-трафик в LTE- сетях в регионе вырос в 9 раз.

В совокупном трафике (2G+3G+4G) доля LTE выросла до 10% с 2%. Общий объем информации, передаваемой от устройства к устройству, в Кузбассе за год увеличился в 1,7 раза. Рост трафика обусловлен увеличением абонентской базы. Число проданных М2М-SIM-карт в регионе за год выросло на 5 процентов.

«На смену проектам на базе проводного интернета активно приходят гибкие решения на основе скоростных сотовых сетей. Проекты в сфере М2М позволяют бизнесу делать качественный рывок вперед так как служат оптимизации бизнес-процессов для снижения затрат», — пояснил директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

М2М-решения наиболее популярны среди предприятий транспорта, нефтегазовой отрасли, банков. Самыми активными потребителями М2М в Кемеровской области в первом полугодии 2016 года оказались представители малого и среднего бизнеса.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp