×

Магазин в Кемерове удивил депутатов изобилием просроченных товаров

Здесь предлагали покупателям чёрствые булочки, испорченные пельмени и масло.

Магазин «Китат» на ул.Тухачевского, 16 в Кемерове изобилует просроченными товарами и другими нарушениями, которые выявили в ходе рейда «Народного контроля» депутаты облсовета. Об этом сообщила пресслужба Совета народных депутатов Кемеровской области.

Кроме указанной торговой точки также “народные контролёры” посетили супермаркеты «Ярче», который также находится на Тухачевского, и магазин «Чибис-9» на пр-те Молодёжном.

«Ярче» приятно порадовал контролёров чистотой в торговом зале и отсутствием просроченных продуктов.

В «Китате» проверяющие нашли хлеб и хлебобулочные изделия, пельмени и сливочное масло с истекшим сроком реализации, отсутствие документов, указывающих на дату и место изготовления кондитерских изделий.

В «Чибисе»-9 общественники обнаружили грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, несоблюдение требований температурного режима при хранении продуктов, нарушение целостности упаковки продовольственных товаров, неоднократно переклеенные этикетки на упаковках, которые вводят в заблуждение покупателей относительно даты изготовления товара.

«Мы будем продолжать проверки магазинов до тех пор, пока для предпринимателей и продавцов соблюдение требований закона, порядочность, честность и уважение к покупателю не станет нормой», — резюмировал Александр Смолин, региональный координатор проекта «Народный контроль», депутат Совета народных депутатов Кемеровской области.

Фото: пресс-служба СНДКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp