×
Майкл Макфол считает Brexit выгодным для Путина и невыгодным для США

Майкл Макфол считает Brexit выгодным для Путина и невыгодным для США

По мнению бывшего посла Соединенных Штатов усиление России «плохо для национальных интересов США».

Бывший посол США в России Майкл Макфол написал в The Washington Post колонку, посвященную выходу Британии из Евросоюза. Макфол подчеркнул, что выход одного из сильнейших игроков из Европейского союза означает потерю военной мощи Великобритании для объединения европейских государств.

По мнению Макфола Запад последовательно объединялся в течение 30 лет, а Восток распадался. Однако теперь эти процессы повернулись вспять. Пока Европа ослабевает, Россия и ее союзники объединяются, принимая в многочисленные многосторонние организации новых членов.

Главным же ударом Brexit по Евросоюзу стало то, что Британия как один из самых непримиримых критиков «российской агрессии в Европе» больше не будет иметь права голоса в Брюсселе.

«Это хорошо для интересов Путина и плохо для национальных интересов Соединенных Штатов», —приводит цитату американского политика Газета.ру.

Напомним, ранее премьер-министра РФ Дмитрий Медведев высказался насчёт референдума.

«Выход Британии из ЕС – внутреннее дело британцев. Наша задача – проанализировать последствия, принять решения в пользу российской экономики», — написал он в своем Twitter.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp