×

Мальчик-маугли: кемеровчанин 33 года жил без документов, не ходил в школу и больницы

Мать отдала его своему знакомому на воспитание.

В Кемерове прокуратура Рудничного района провела проверку после обращения местного жителя. У мужчины 1990 года рождения не было документов, подтверждающих его личность.

Выяснилось, что мать мужчины отдала его на воспитание знакомому сразу после выписки из роддома. Он воспитывал ребёнка до совершеннолетия, однако документов на него не оформлял.  Детский сад, школу, медицинские учреждения кемеровчанин ни разу не посещал, родственников не имеет.

«Согласно информации органа ЗАГС и отдела полиции сведения в отношении заявителя в базе данных отсутствуют. Установление факта рождения на территории РФ заявителю необходимо для получения паспорта гражданина РФ впервые для осуществления права на заключение брака, установления отцовства в отношении детей, трудоустройства и реализации всех прав», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор района в защиту прав кемеровчанина обратился в Рудничный районный суд с заявлением об установлении юридического факта — его рождения на территории РФ. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp