
Мальчик в Сибири погиб, пытаясь покормить уток
Вечером.
Вечером 21 ноября двое мальчиков 11 и 12 лет провалились под лед на реке Иня в Новосибирской области. По словам очевидцев, дети вышли на замерзшую реку, чтобы покормить уток. Лед не выдержал, и школьники оказались в ледяной воде.
На крики о помощи бросились местные жители. Один из них, Денис Епонешников, услышав отчаянные призывы, вместе с другими мужчинами бросился на помощь. Спасатели использовали автомобильный трос, чтобы вытащить одного из мальчиков. К сожалению, второго ребенка, самого младшего, они уже не успели спасти — его утянуло под лед.
Спасенного школьника оперативно доставили в больницу. Сейчас на месте происхождения работают следователи, которые выясняют все обстоятельства случившегося, пишет «КП-Новосибирск».
Фото: архив Сибдепо.
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
