
Маленькая школьница ушла гулять с собакой и не вернулась
Могли похитить.
В Смоленске пропала девятилетняя девочка. Утром 24 февраля она вышла из квартиры на улице Маршала Еременко, чтобы выгулять собаку, и исчезла. Питомец вернулся домой один. Об этом сообщает 360.ru.
Сейчас девочку ищут полицейские, следователи, спасатели и добровольцы. Возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку, в рамках которой оценит, как работали органы профилактики безнадзорности и как родители исполняли свои обязанности.
По данным телеграм-канала «112», соседи видели, как девочку могли увезти на машине неизвестные. Эта версия пока не подтверждена официально, но не исключается.
Приметы пропавшей: рост 130 см, худощавая, русые волосы, голубые глаза. Была одета в темную куртку с цветными пятнами и ярко-голубые лыжные брюки.
