×

Маленькие жители Кемерова кидаются камнями, потому что у них отобрали детскую плошадку

Во дворе демонтировали качели и насыпали щебень.

Кемеровчанка пожалась мэру Илье Середюку, что во дворе дома в Ленинском районе дети полтора месяца вынуждены играть с камнями, потому что нет нормальной игровой зоны.

Женщина оставила сообщение на странице чиновника в соцсети. Она сообщила, что возле дома №27 по проспекту Ленинградскому снесли старые качели, а площадку засыпали щебнем — теперь её 3-летнему ребёнку негде играть.

«Все дети кидаются камнями целый день! Я требую разобраться, доделать двор или вернуть на место, что было! Полтора месяца это всё стоит!» — написала горожанка.

Администрация города сообщила, что во дворе этого дома, а также соседних: №25, 25А, 25В, 27А запланирована «установка спортивно-игровой зоны с элементами для воркаута, брусьями, детским игровым комплексом и качелями с устройством резинового покрытия». Власти добавили, что сейчас подрядная организация занимается обустройством основания, и в этом месяце планируется приступить к монтажу оборудования и резинового покрытия. Датой завершения всех работ представители администрации назвали 31 августа 2021 года. Кстати, аналогичная детская площадка появится и во дворе домов №47,47А на Ленинградском проспекте.

На месте побывал наш корреспондент. Оказалось, что засыпаная щебнем площадка есть. При этом рядом ещё находятся старые качели, правда, их состояние оставляет желать лучшего.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp