×

Маленький бизнесмен из Кемерова продаёт игрушки за четверть миллиона рублей

Он хочет обеспечить маму, хоть и занимает ей деньги под процент.

Шестилетний кемеровчанин придумал бизнес-план для того, чтобы обеспечить маму. Он хочет продать пять своих игрушек за 250 тысяч рублей.

Объявление об этом он разместил на одном из сайтов онлайн-продаж. Естественно, разместила его мать, однако владелец игрушек строго контролирует просмотры и отклики.

«Моему сыну 6 лет и он сказал, что придумал способ, как заработать много денег. «Мы будем продавать мои игрушки дорого»- сказал он. Читать он вряд ли это будет, но выставить игрушки-то надо, чтоб он увидел. Каждая игрушка — 50 000. Относитесь к этому с юмором, просто растет будущий предприниматель» — написала женщина.

Корреспондент Сибдепо связался по контактному телефону с разместившей объявление кемеровчанкой и узнал, что за шуточным объявлением стояли серьёзные обстоятельства.

«Эта идея пришла ему в голову, когда я потеряла работу. Компания, в которой я трудилась, закрыла филиал в Кемерове, и денег стало не хватать. Тут он и попросил меня разместить объявления. Я сперва пыталась сказать, что 50 тысяч рублей за игрушку — это дорого, но он настоял, мол, твоё дело — разместить. Он вообще финансово грамотный: постоянно копит деньги, а иногда занимает мне их под процент» — рассказала мать мальчика Елена.

По женщины словам, главная мечта сына — купить ей серёжки. Она появилась как раз в то время, когда у семьи не было денег.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com, avito.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp