×

Маленький кузбассовец попал в больницу после ограбления кошки

И заставил понервничать родителей.

В Кемерове трехлетнему ребёнку понадобилась помощь врачей после того, как он присвоил себе немного кошачьей еды, сообщили на своей странице в соцсети специалисты детской областной клинической больницы. По словам медиков, малыша привезли в больницу на выходных.

«Всё началось с того, что ребёнка беспокоили выделения из носа. Родители решили — начинается насморк. А заглянув в нос, увидели — там что-то есть! Сначала они сами попытались освободить нос ребёнка от непонятного предмета, но после безуспешных попыток ​ приехали в приёмно-диагностическое отделение КОДКБ им. Ю.А. Атаманова. С помощью специального инструментария врач-оториноларинголог ​ Мария Александровна Шадрина за несколько минут извлекла из носа инородный предмет. Оказалось, это кусочек кошачьего корма. Бусинки, детали игрушек и украшений и кусочки поролона….и, конечно, «коварный» кошачий корм, не дающий детям покоя, — остерегайтесь оставлять своих малышей наедине с этими предметами. Они могут стать причиной серьёзных последствий!», — сообщили медики.

В комментариях к записи мамы маленьких детей из Кузбасса делятся своими историями о тех маленьких предметах, которые дети постоянно тянут в рот. Например, одному малышу пришлось доставать из носа деталь от Лего. Впрочем, кошачий корм в этих рассказах тоже фигурирует – оказывается, маленькие дети довольно часто проявляют любопытство к кошачьим мискам и, если не уследить, грабят домашних питомцев, а уже потом кладут корм и в рот, и в нос.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp