×

Маленький кузбассовец ушёл из дома в одной майке и джинсах

Мальчик покинул квартиру, пока мама спала.

В Новокузнецке полицейские вернули в семью ребенка, ушедшего из дома на ночную прогулку, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Ночью в отдел полиции позвонил мужчина, который рассказал стражам порядка, что в одном из дворов на улице Кирова он обнаружил мальчика, находившегося без сопровождения взрослых. При этом на ребенке были только футболка, джинсы и ботинки.

«По указанному адресу незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и бригада скорой медицинской помощи. Мальчик в силу имеющегося у него заболевания ничего о себе сообщить не мог и на местности не ориентировался. Медики осмотрели ребенка и установили, что его здоровью ничто не угрожает. Полицейские приступили к розыску его законных представителей. Только около 08:00 в полицию позвонила мама мальчика и сообщила о его пропаже. Стражи порядка сообщили горожанке, что ребенок найден», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Во время дальнейших разбирательств выяснилось, что  12-летний сын женщины самостоятельно покинул квартиру и ушел на ночную прогулку, пока мама спала. В отношении горожанки инспекторы ПДН составили протокол поадминистративной статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. Мальчика вернули матери.

Похожий случай произошёл и в Кемерове, где о пропаже своей семилетней дочери заявила жительница города. В итоге полицейские нашли первоклассницу на улице — после школьных занятий ученица отправилась в гости к подруге из параллельного класса, где заигралась и не уследила за временем. Когда она все-таки отправилась домой, ее остановили полицейские.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp