×

Малоимущим семьям с огородами помогут семенами

В Кузбассе стартовала традиционная весенняя акция – семьям пенсионеров с низким доходом, которые имеют свои огороды и приусадебные участки, областные власти помогают семенами овощных культур. 

Такая акция по распоряжению губернатора проводится в регионе с 2005 года. В первую очередь семена получают ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда, инвалиды, пенсионеры. 
В 2013 году такую помощь получат 10 тысяч семей. В набор входят 0,5 кг лука-севка, 2 пакета моркови, 2 пакета свеклы, 1 пакет редьки, 1 пакет редиса, 2 пакета огурцов. 
Как сообщил заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, средства на приобретение семян – 1 млн рублей, перечислены областному департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который на конкурсной основе закупил семена и передал их в областной совет ветеранов. 
В свою очередь, областной совет ветеранов направляет наборы семян городским, районным, поселковым ветеранским советам в соответствии с составленными списками. Всем, кто нуждается в такой помощи, необходимо написать заявление на имя губернатора и отнести в совет ветеранов по месту жительства. Об этом сообщили Сибдепо в пресс-службе обладминистрации.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp