×

Малышка рисовала, а отчим насиловал ее: полиция Кузбасса важную информацию

Это поможет понять ребенка.

Полиция Кузбасса рассказала журналистам, когда нужно учителям и родителям бить тревогу. Любые непонятные рисунки учеников могут стать тревожным сигналом.

В Кузбассе учительница заметила рисунки в виде черточек в тетради девочки и сообщила об этом в ПДН.

«Оказывается, отчим совершал действия сексуального характера. Педагог молодец, что она заметила, обратила на это внимание, не осталась равнодушной», — рассказала подполковник полиции Кузбасса Наталья Смирнова.

Поэтому полиция настоятельно просит взрослых обращать внимание на перемены в поведении детей. Также важно интересоваться ребенком и его интересами.

Например, в Новокузнецке ученик седьмого класса принес бутылку водки в портфеле. Он неделю просил у мамы эту бутылку водки, хотел поехать к друзьям. Мама школьника отказала, но но мальчик сам взял бутылку из холодильника со словами: «пойду в школу, никто не заметит, а потом к друзьям». Именно там его с бутылкой поймал охранник школы.
«Семья полная, благополучная, в поле зрения не попадала, но история произошла. Родителям надо знать, что ребенок носит с собой в школу», — отметили в полиции.
Из-за таких случаев в России ужесточено наказание по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию». Вместо обычного предупреждения теперь плохим родителям грозит штраф от 500 до 2 000 рублей.
Текст: Родомир Семёнов.
Фото: freepik.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp