Мама Александра Вилкова: «Мне стыдно брать деньги на лечение сына, но по-другому нельзя»

Водитель Infinity прислал матери Саши Вилкова эсэмэску, в которой написал, что переведет второй миллион рублей на лечение мальчика.

Сегодня Юлию Вилкову впервые после аварии пустили к сыну в палату. Наш корреспондент — о том, что чувствовала мама, когда увидела сына в реанимации.

«Соревнования, с которых вернулся Саша в субботу, были первыми в его жизни. Они проходили два дня», — рассказывает Юлия. Мальчик неоднократно звонил маме, рассказывал о победах. Боксом он занимался всего полтора года, и выигранная медаль многое значила для него. Юлия признаётся, что предчувствовала беду. Сама она живёт в Зеленогорске, а Саша — в Кемерове. Женщина ждала, когда у мальчика наступят каникулы и он приедет домой. В последнем перед аварией разговоре сын сказал, что у него все хорошо.

О трагедии сообщила сестра Вера. Сказала, что Саша в тяжелом состоянии находится в реанимации. Юлия не раздумывая помчалась в кемеровскую больницу.

«Врачи не делают никаких прогнозов относительно того, как быстро поправится мой сын — настолько тяжелые он получил травмы», — мама не сдерживает слез. Сегодня Юлию впервые пустили в палату. Она признаётся, выразить словами то, что она почувствовала, увидев Сашу, невозможно.

К слову, Игорь Крейнин, водитель внедорожника «Инфинити», прислал сегодня маме Саши смс-сообщение, в котором было написано, что еще один миллион на лечение ребенка он переведет на счет больницы. Пока эти деньги не дошли. Напомним, первый миллион уже поступил на счет детской многопрофильной больницы, в которой Саше сделали несколько операций. В больнице утверждают, что на деньги купили аппарат, необходимый для поддержания жизни подростка.

Смотрите расширенный сюжет телеканала «Мой город».

Фото: null.

Комментарии

Посетитель
2013-10-30 03:33:07
Крепитесь!!! Мы все с вами!!!Он выкарабкается и будет жить!!!
Гость
2013-10-30 07:47:11
Посетитель 29.10.2013 23:33:07 Крепитесь!!! Мы все с вами!!!Он выкарабкается и будет жить!!!Вы что перечислили хотя бы рубль на лечение паренька, чтобы иметь право говорить "мы с вами"?Помогать надо не словами, а делами!
Посетитель
2013-10-30 14:18:58
А ты сам перечислил(а)??или что сделал?? Я кровь сдал вчера, хоть что-то сделал для ребенка.
Света
2013-10-30 17:43:18
Мысли материальны, если люди помогают и ничего не хотят в замен, без всякой корысти им это воздастся, я нахожусь в другом городе и не могу приехать в Кемерово, но мои знакомые и коллеги по работе, живут в Кемерово и помогли, я очень им горжусь и желаю всем кто не равнодушен ЗДОРОВЬЯ!!!! А мальчику сил и здоровья!!!
Гость
2013-10-30 17:48:21
Какой смысл перечислять деньги? И так миллион поимели уже. Никто и не думает чем-то помочь кроме водителя инфинити. Вы только пишете,что мол "мы свами".
Виталий
2013-10-30 19:02:51
Гость 30.10.2013 13:48:21 ну и чмо!!! "...Какой смысл перечислять деньги? И так миллион поимели уже..Никто и не думает чем-то помочь кроме водителя инфинити." Водитель финика жопу свою спасает от народного гнева и уголовного преследования, дело-то огласку получило и не хилую - федеральные каналы, губер даже!!! Суд будет и приговор будет! Только как смягчить? Надо теперь денежку давать всем и больнице и родителям. Потом и судье и адвокату, много кому еще.... Почему у нас народ такой смирный? В любом Пакистане, Италии, Франции за такой поступок виновника спалили вместе с тем фордом, на котором они хотели убежать, причем вместе с подельниками.
Гость
2013-10-30 19:42:51
Виталий, допустим, будет суд. Допустим. Разве Игорь Григорьевич не должен помогать? Лучше было бы ему забить на помощь и пуститься в бега? или в отказ пойти? или эти деньги ушлым полицейским и адвокатам заплатить,чтоб отмазывали? Порядочный человек постарался помочь. Виталий, вы благородный поступок отличить в состоянии ? Или Вы по-другому поступили бы?
Посетитель
2013-10-30 20:04:11
Игорь Григорьевич???? не должен помогать???? он не должен был пьяным за руль садиться, вот что он не должен был делать! Благородный поступок???? Совсем уже пообнаглели, о каком благородстве речь идет??? Гость, который его защищает, вы вообще о чем???? Себя слышите???? На такси в таком состоянии надо ездить, чтобы жизни других не калечить и со своими миллионами потом не расставаться или как вы там выразились - "благородные поступки" совершать! Постыдились бы еще писать такое! Всякое на дороге может случиться, но ничто не оправдывает пьяного за рулем!
Посетитель
2013-10-30 20:07:38
Гость 30.10.2013 13:48:21 Какой смысл перечислять деньги? И так миллион поимели уже. Никто и не думает чем-то помочь кроме водителя инфинити. Вы только пишете,что мол "мы свами".давайте скажем водителю инфинити "спасибо"!!! Какой он благородный и щедрый! Пусть дальше по дорогам пьяным ездит!!!
Гость
2013-10-30 20:35:53
Просто высказываю свое мнение. Так же как и все. Свободу слова еще не отменили.Или свобода только для ваших слов.
Посетитель
2013-10-30 20:50:38
когда возразить больше нечем, только и делают, что "свободу слова" вспоминают! дай бог только чтобы вам и вашим близким на дороге не встретился такой порядочный и щедрый "Игорь Григорьевич", чтобы вам не пришлось "поиметь свой миллион" таким способом! быдло пьяное уже достало на дорогах!!! Мальчику сил и здоровья!!! Очень надеюсь, что выкарабкается парень!!!
Посетитель
2013-11-01 20:37:56
Как бы сейчас не поступал "Игорь Григорьевич", он стал преступником, когда сел пьяным за руль!!!
Посетитель
2013-11-01 21:16:22
"Мы с вами" - это очень много. лучше как Игорь Григорьевич по миллиону скинтесь. кром него никто не помогает , в то время как вопрос о его виновности еще не решен!!!!!!! Где водитель другой машины или он только с экрана уродами может людей называть?????
Посетитель
2013-11-02 22:05:13
Вы обнаглели, какой на фиг """Игорь Григорьевич""", он сел бухой за руль. Из за этого пьяного быдла теперь в больнице лежит маленький парень. Который возможно останется инвалидом благодаря """Игорю Григорьевичу""". ТЬФУ
Гость
2013-11-17 00:45:54
Я в шоке от перечитанного всего выше, перебранка голодных псов.

Рекомендуем