×

Мама Александра Вилкова: «Мне стыдно брать деньги на лечение сына, но по-другому нельзя»

Водитель Infinity прислал матери Саши Вилкова эсэмэску, в которой написал, что переведет второй миллион рублей на лечение мальчика.

Сегодня Юлию Вилкову впервые после аварии пустили к сыну в палату. Наш корреспондент — о том, что чувствовала мама, когда увидела сына в реанимации.

«Соревнования, с которых вернулся Саша в субботу, были первыми в его жизни. Они проходили два дня», — рассказывает Юлия. Мальчик неоднократно звонил маме, рассказывал о победах. Боксом он занимался всего полтора года, и выигранная медаль многое значила для него. Юлия признаётся, что предчувствовала беду. Сама она живёт в Зеленогорске, а Саша — в Кемерове. Женщина ждала, когда у мальчика наступят каникулы и он приедет домой. В последнем перед аварией разговоре сын сказал, что у него все хорошо.

О трагедии сообщила сестра Вера. Сказала, что Саша в тяжелом состоянии находится в реанимации. Юлия не раздумывая помчалась в кемеровскую больницу.

«Врачи не делают никаких прогнозов относительно того, как быстро поправится мой сын — настолько тяжелые он получил травмы», — мама не сдерживает слез. Сегодня Юлию впервые пустили в палату. Она признаётся, выразить словами то, что она почувствовала, увидев Сашу, невозможно.

К слову, Игорь Крейнин, водитель внедорожника «Инфинити», прислал сегодня маме Саши смс-сообщение, в котором было написано, что еще один миллион на лечение ребенка он переведет на счет больницы. Пока эти деньги не дошли. Напомним, первый миллион уже поступил на счет детской многопрофильной больницы, в которой Саше сделали несколько операций. В больнице утверждают, что на деньги купили аппарат, необходимый для поддержания жизни подростка.

Смотрите расширенный сюжет телеканала «Мой город».

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp