×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

Машинист из Кузбасса направил автомат на посетителей вокзала

Мужчину пришлось срочно задерживать.

В Барнауле транспортная прокуратура отправила под суд  жителя Новокузнецка, угрожавшего автоматом поетителям вокзала, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Мужчину обвиняют по статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, на железнодорожном транспорте общего пользования, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Инцидент произошёл в сентябре 2021 года, когда пьяный машинист железнодорожно-строительных машин, прибыл в составе рабочей бригады  на железнодорожную станцию «Зональный» в Алтайском крае.

«Обвиняемый, с целью привлечения к себе внимания, достал принесенный с собой электропневматический автомат модели EL «АКС-74», предназначенный для игры в страйкбол, внешне схожий с огнестрельным оружием – автоматом Калашникова «АКС-74», и направил его на присутствующих людей в здании железнодорожного вокзала, в дальнейшем — на территории указанной станции, вызвав у потерпевших чувство страха и беспокойства за свои жизнь и здоровье. Хулиганские действия указанного лица были пресечены сотрудниками транспортной полиции, электропневматический автомат изъят», — сообщила пресс-служба ведомства.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp