×

Машинист локомотива воровал дизельное топливо в Белове

Мужчину задержали сотрудники транспортной полиции.

 

 

В Белове сотрудники транспортной полиции раскрыли хищение дизельного топлива по «горячим следам», сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому Федеральному округу.

Полицейские заметили, как недалеко от железнодорожных путей мужчина загружал в багажник личного автомобиля канистры с дизельным топливом.

Выяснилось, что задержанный работал машинистом локомотива на частном железнодорожном предприятии. Когда его заметили полицейские, он был на работе – должен был проводить работы на станции. Однако свои обязанности он перепоручил своему помощнику, отлучившись под выдуманным предлогом. В это время рабочий подогнал к путям личный автомобиль с заранее приготовленными канистрами, которые он потом наполнил «соляркой» из топливного бака локомотива.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по обвинению в присвоении вверенного ему имущества, — сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому Федеральному округу. – На допросе фигурант пояснил полицейским, что похищенным дизтопливом собирался заправлять личный автомобиль».

По оценке предприятия, стоимость похищенного топлива составила около 6 тысяч рублей. Кстати говоря, мужчина был на хорошем счету у работодателей. Однако теперь бывшему железнодорожнику грозит наказание – до двух лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp