×

Машину сплющило: в Кузбассе молодой парень погиб в страшном ДТП с длинномером

Авария произошла 16 декабря.

В Тяжинском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и ещё один был травмирован, сообщила ГИБДД Кузбасса.

Авария произошла 16 декабря в 13:20 в Тяжинском районе, на 513-м километре автодороги Р-255 «Сибирь».

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузового автомобилем «Вольво FN» с полуприцепом и автомобилем «Тойота Лэнд Крузер». После столкновения ВАЗ и «Вольво» выехали за пределы проезжей части.

«Самые серьёзные последствия были для водителя и пассажира ВАЗа. 20-летний пассажир легковой машины умер на месте ДТП, ещё даж до приезда медиков. А 19-летний водитель попал в больницу. Что именно заставило его выехать на «встречку», пока неизвестно, но все обстоятельства ДТП будут уточняться в ходе проверки», — сообщили Сибдепо в ГИБДД.

По данным ведомства, за 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области произошло 141 ДТП, связанное с выездом на полосу встречного движения. В них 65 человек погибли и 301 получил травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения привлечены к ответственности более 5 300 водителей.

ГИБДД Кузбасса призывает водителей при выполнении любых маневров, тем более связанных с выездом на полосу встречного движения, убедиться в их безопасности.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp