×

Маски, презервативы, пакеты и шнурки: туристы превратили Алтай в помойку

Местная жительница показала, во что превратился регион после нашествия туристов.

Туристы, хлынувшие этим летом в Горный Алтай, обезобразили места отдыха. Жители шокированы поведением отдыхающих.

В продолжение ранее начатой темы про отдых в Республике Алтай, хочется обратить внимание на пост местной жительницы, полный возмущения и негодования. Речь идёт о Светлане Казиной. Прошло уже больше 20 лет, с того момента, как она переехала из Кузбасса в Горный Алтай. Но жителям региона имя этой женщины знакомо. Светлана известна своими завораживающими фотографиями Горного Алтая.

На этот раз Светлана Казина показала совершенно иной Алтай. Такой, которым его делают отдыхающие. О том, что сейчас фиксируется резкий всплеск туристического потока в республику Сибдепо писал ранее.

«После того, как поток туристов рванул в Горный Алтай, на всех перевалах наблюдается вот это… Медицинские маски, перчатки, носки, целлофановые пакеты, презервативы, шнурки и носовые платки – в дар горным Духам и Золотому Алтаю», — написала в социальных сетях фотограф Светлана Казина.

В подтверждение своих слов она разместила видеоролик, который коротко и ясно называется «Дебилизация человека».

 

А уже через сутки Светлана Казина опубликовала новое видео. На нём место, изгаженное отдыхающими туристами, очистили и облагородили.

«Не знаю подробностей, кто именно и под чьим руководством, но это место теперь чистое. К сожалению, все эти люди, которые вешали носки, пакеты и маски на ветки, – не подписаны на меня. Такие люди уже писали у меня под видео, на котором молодёжь пишет на скалах свои имена: «А чо такого-то?! Ну написали ребятишки имена и что? Кто умер-то??» Умер мозг. Умер интеллект», — такими словами она сопроводила новый видеоролик.

Завершая обращение к жителям республики и её гостям, Светлана Казина призвала всех соблюдать порядок. Она попросила отдыхающих брать с собой мусорные пакеты, не писать на скалах, не рубить деревья, не кидать бутылки в Катунь. Она написала ещё много других «не».

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: VK Светлана Казина
Фото: VK Светлана Казина
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp