×

«Масштабная стройка заморожена»: власти Кузбасса объяснили, что происходит с дорогим проектом

Речь идёт о возведении ещё одного ледового дворца.

Жители областного центра интересуются, продолжается ли строительство нового спортивного объекта в Кемеровском районе. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в «Нашем парке» началось возведение ледового дворца. В спорткомплексе будут проходить обучение и тренировки по хоккею, фигурному катанию, а также физкультурно-оздоровительные занятия. Общая площадь здания составит порядка 4 900 кв.м.

Однако, некоторое время назад посетители «Нашего парка» обратили внимание на то, что работы прекратились, а техника стоит покрытая плотным слоем снега. О ситуации очевидцы рассказали корреспонденту Сибдепо.

— Масштабная стройка заморожена на Металлплощадке? — интересуются кемеровчане.

Как сообщили в Министерстве строительства Кузбасса, возведение спортивного комплекса в посёлке Металлплощадка Кемеровского района продолжается. В ведомстве напомнили, что 25 мая 2022 года представители регионального Минстроя заключили государственный контракт с ООО «ОК «Сибшахтострой». Документ предусматривает выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству объекта капитального строительства «Ледовый дворец в посёлке Металлплощадка», подготовку отчётов о выполнении инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации, получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполнение строительно-монтажных работ.

— Информация о изменении срока завершения строительных работ по вышеуказанному объекту от подрядной организации не поступала. Согласно контракту, завершение работ планируется в апреле 2024 года, — сообщили Сибдепо в региональном Минстрое.

Корреспондент Сибдепо побывал на месте стройке. Работы, действительно, продолжаются.

В Кемерове почти возвели загадочный долгострой, но опять есть нюанс

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp