×

Масштабную спецоперацию внезапно развернула ГИБДД в Кемерове

Она направлена на безопасность детей.

В среду, 25 мая, в Кемерове началось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Как сообщили в городской ГИБДД, операция пройдёт в несколько этапов и продлится до 3 июня.

Инспекторы ГИБДД бросят все силы на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. А также на привлечение внимания широкой общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские проведут ряд мероприятий, в ходе которых особое внимание уделят вопросам детской безопасности в дорожной среде.

«Чтобы защитить детей от неприятных ситуаций в дорожной среде, необходимо проговорить с ними правила поведения на проезжей части и близ нее, а также в дворовых территориях. Помимо этого, важно отработать с юными участниками дорожного движения алгоритм безопасного перехода через дорогу, а также обсудить правила езды на велосипеде и на других средствах передвижения», — рассказал заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, за два дня в Кузбассе задержали 60 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Подробности в прошлом материале по ссылке.

Отметим, что профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» пройдёт не только в Кемерове, но в других городах Кузбасса.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГИБДД города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp