×

Масштабный потоп: в кемеровской закрытой «Лапландии» залило разом несколько магазинов

Речь идёт о бутиках, расположенных на первом и минус первом этажах.

В редакцию Сибдепо разом обратились несколько человек, которые сообщили, что здание закрытой кемеровской «Лапландии» всё ещё затапливает. На условиях полной анонимности собеседники пояснили, что речь идёт о бутиках, что расположены на первом и минус первом этажах.

«Бутики заливают дожди, так как крыша находится в полуразобранном состоянии, ремонт идёт очень медленно, а дожди льют через день. Каждый раз помещения затапливает. В зону потопа попали такие магазины, как FUNDAY, Befree, «Твоё», «М.Видео» и «Спортмастер». Руководство ТЦ попросило куда-нибудь убрать товар, чтобы ущерб был меньше. Но всех интересует, когда уже завершится ремонт и откроют торговый центр. Предприниматели терпят убытки, ремонт еле движется, а всех просят потерпеть и молчать. Открытых угроз, конечно, нет, но понять дают, что работать будет сложно в случае чего», — пояснили собеседники редакции.

Арендаторы надеются, что руководство ТЦ наконец-то начнёт думать и о них: всерьёз займётся ремонтом. Также редакции удалось узнать, что к арендаторам уже приходили специалисты, которые оценили повреждения и ущерб в бутиках.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Сети появилось видео из закрытой «Лапландии». На опубликованных кадрах видно, что один из бутиков в кемеровском ТЦ затопило.

Напомним, крупный кемеровский ТЦ закрыли 22 апреля 2019 года. Иск с соответствующим требованием в суд направила городская мэрия. Позднее власти рассказали, зачем закрыли «Лапландию». Отметим, что мэр Кемерова Илья Середюк заявлял о том, что выявленные нарушения в закрытом ТЦ несут угрозу жизни людей. Через некоторое время градоначальник заявил, когда ТЦ снова может заработать.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp