×

Массовые опоздания, заблудшие дети и исчезновение трамвая: кемеровчане обнаружили ворох проблем из-за перекрытия «частника»

Теперь  они адресуют их городским властям.

Большая часть кемеровчан, обратившаяся на в общественную приёмную по вопросам перекрытия улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, боится опоздать на работу и не знает, как добраться до школ и работы после перекрытия улиц.

Напомним, за 2,5 дня в приёмную обратились больше 130 человек (при населении частного сектора около 10 000 человек) и часть из них помогла раскрыть проблему, которую не заметили городские власти — у некоторых кемеровчан при перекрытии Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина полностью теряется доступ к собственному дому. Но, как рассказали Сибдепо сотрудники общественной приёмной, в основном кемеровчане озабочены вопросами транспортной доступности.

«Например, многие спрашивают, как теперь добираться в школу детям. Звонили работодатели, из крупного СТО и торгового центра, которые интересуются, как теперь их сотрудникам добираться на работу без опозданий. Все заявки обрабатываем и передаём для решения проблем или даёт людям информацию. Например, недавно обратилась женщина, которая очень переживала, что исчезнет самый ранний трамвай, на котором она в 06.00 добиралась на работу. Выяснилось, что добираться до места она сможет на другом трамвае, но так рано он пока не ходит. Вопрос передали в КЭТК для корректировки графика», — сообщили Сибдепо в общественной приёмной города.

Напомним, 4 января глава Кемерово Дмитрий Анисимов анонсировал с 24 января, рамках масштабной реновации и застройки частного сектора многоэтажными домами, перекрытие автомобильного и пешеходного движения на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина (от Искитимки до Терешковой). На этих улицах будут прокладывать новые инженерные коммуникации.

Тогда же жителей частного сектора пригласили обращаться со своими проблемами, вопросами и документами в общественную приёмную на улице 9 Января, 12 (вход с торца) или по телефону круглосуточной горячей линии Общественной приемной (384-2) 36-23-21.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp