×

Мать пропавшей в Белове девочки хотят лишить родительских прав

Получила продолжение история с исчезновением пятилетней девочки, которую несколько часов разыскивали полицейские, сотрудники МЧС, общественники и волонтеры.

 Напомним, что сигнал об исчезновении девочки поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» от её родителей около десяти часов утра. Притом что ребенок исчез еще ночью. Однако на тот момент мать девочки и её сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения. Отчим малышки попытался самостоятельно разыскать её, а когда поиски не увенчались успехом, лёг спать.  

 Полицейским удалось установить свидетеля, который ночью видел похожую на пропавшую девочку в компании двух девушек 16-17 лет. Ребенка сотрудники полиции отыскали в микрорайоне Чертинском. Всё это время ребёнок находился в компании двух несовершеннолетних девушек четырнадцати лет. Сотрудникам полиции они объяснили, что ночью увидели на улице маленькую девочку без сопровождения взрослых и решили забрать её с собой. Мамы одной из девушек не было дома – работала в ночную смену – поэтому ребёнка решили отвести к ней. На момент появления сотрудников полиции Настя была здорова и чувствовала себя хорошо.  

 Как сообщили в МВД по Кузбассу, мама девочки проживает с сожителем, характеризуется отрицательно. Из-за периодического злоупотребления спиртными напитками мать Насти уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По факту исчезновения ребёнка женщина повторно была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также за нахождение ребёнка в ночное время без сопровождения родителей в общественном месте. Также инспектора по делам несовершеннолетних собирают материал на лишение женщины родительских прав. Найденного ребенка сотрудники полиции передали биологическому отцу.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp