×

Материальный бонус до 18 000 рублей будут получать бюджетники из Кузбасса

Данное поощрение будут выплачивать только медикам.

Президент России заявил, что с 1-го января медицинским работникам будут ежемесячно выплачивать надбавку к зарплате. Так, вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что доктора, работающие в центральных районных и районных больницах, будут получать ежемесячную надбавку 18.5 тысяч рублей, а врачи первичного звена получат 14.5 тысяч рублей. Врачам, работающим в «скорой», ежемесячно будут выплачивать по 11.5 тысяч.

Средний медперсонал центральных районных и районных больниц будет получать по 8 тысяч рублей, а среднему медперсоналу, работающему в поликлиниках,  ФАПах и врачебных амбулаториях каждый месяц будут надбавкой к зарплате выплачивать по 6.5 тысяч рублей. Фельдшера и медсестры «скорой» получат по 7 тысяч.

Младшему медперсоналу центральных районных больниц первичного звена перечислят 4 тысячи рублей, фельдшеры скорой помощи, принимающие вызовы, получат 4.5 тысяч рублей.

По словам вице-премьера России, на выплаты ежемесячного дополнительного материального поощрения выделят определенную сумму.

«На эти цели в 2023 году предусмотрено 152.4 млрд рублей»,- подчеркнула Татьяна Голикова.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp