×

Мазикина на должности замгубернатора заменит Макин

Сегодня губернатор Аман Тулеев принял отставку своего заместителя.

Мазикин покинул пост по собственному желанию, об этом сообщил в своем официальном твиттер-аккаунте начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин.

«Аман Тулеев сегодня принял отставку Валентина Мазикина по собственному желанию. Губернатор объявил ему благодарность за эффективную работу», — говорится в сообщении.

По данным источника Сибдепо в обладминистрации, новым заместителем губернатора стал замгубернатора по строительству Максим Макин. Ранее Макин занимал должность Мазикина в качестве исполняющего обязанности. При этом Мазикин находился в отпуске. Одной из причин добровольной отставки, по данным нашего источника, стало здоровье.

Валентин Мазикин родился 17 декабря 1945 года. После окончания горного факультета Кузбасского политехнического института в 1970 году прошел путь от горного мастера шахты «Журинка-3» до директора шахты «Комсомолец» производственного объединения «Ленинскуголь». В 1990 году назначен техническим директором ПО «Ленинскуголь». С образованием в 1993 году ОАО «УК Ленинскуголь» избирается генеральным директором компании. В 1998-2001 гг. — заместитель, первый заместитель губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу. С января 2001 года — первый заместитель губернатора Кемеровской области. Ранее в его честь назвали площадь в Ленинске-Кузнецком.

Напомним, в декабре 2010 года Максим Макин был заместителем главы Кемерова по строительству, начальником управления городского развития. А в июне 2012 года его назначили заместителем губернатора по строительству.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp