×

МЧС Кузбасса провели противоураганные учения

Накануне на городской площади общественных мероприятий Новокузнецка собрались силы и средства подразделений ГУ МЧС по Кемеровской области, Агентства по защите населения и территорий, городские службы жизнеобеспечения. 

Эти службы были задействованные на опиловке деревьев в жилом секторе и около школ, детских садов, медицинских учреждений, на демонтаже и укреплении рекламных щитов, подъездных и балконных козырьков в Новокузнецке. 
Со словами благодарности в адрес пожарных и спасателей выступил заместитель Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Владимир Березовский. Он отметил, что за столь малый срок сделана огромная работа по очистке новокузнецких дворов и социально-значимых объектов от аварийных деревьев и мусора. Работу группировки, наводившей порядок в рамках командно-штабного учения (КШУ) по осуществлению комплекса мероприятий с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области для закрепления практических навыков в области ликвидации последствий происшествий, связанных с ураганными ветрами, по достоинству оценит руководство области и города, жители очищенных дворов. 
Как сообщили в пресс-службе МЧС по региону, всего за 17 дней учений специалистами, а это четыре отряда федеральной противопожарной службы (города Междуреченск, Осинники, Прокопьевск и Новокузнецк), совместный поисково-спасательный отряд Таштагола и Междуреченска, городскими службами жизнеобеспечения проведена опиловка деревьев на территории четырех школ, четырех детских садов, 12 внутри дворовых территорий. 
Спилено 633 дерева, из них 222 тополя, 411 карагач, демонтировано и установлено пять подъездных козырьков у жилого дома по адресу: ул. Глинки, 21 и один рекламный щит на въезде в город. Демонтировано шесть железобетонных столбов, начат снос заброшенного здания. Вывезено 589 самосвалов спиленных деревьев и строительного мусора. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp