×

МЧС осмотрит территорию Кузбасса с вертолёта (ВИДЕО)

Завтра, 3 апреля, сотрудники областного управления МЧС совершат традиционный вертолётный облёт южных районов области.


Как рассказали sibdepo.ru в пресс-службе управления, в облёте примут участие замгубернатора, председатель областной противопаводковой комиссии Валерий Ермаков, начальник областного Управления МЧС России Ерем Арутюнян, глава Таштагольского района Владимир Макута и директор областной Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Сергей Муранов. Вылет из Кемерова запланирован на 10 утра с посадкой в Новокузнецке, где на борт МИ-8 подсядут представители местных СМИ.

Весь полёт займёт около 5-6 часов. За это время вертолёт облетит юг области, в том числе Новокузнецкий, Прокопьевский районы, Осинники, Калтан, Междуреченск. Сотрудники МЧС с высоты птичьего полёта оценят паводковую обстановку на территории, определят опасность возникновения заторов, снегозапасы в тайге, на равнинах, по берегам рек. На основе этих данных будут приниматься решения: в каких местах подрывать лёд или проводить распиловку. Также во время полёта будет оценена и пожароопасная ситуация.

А на 4 апреля в Новокузнецке МЧС запланировало заседание по вопросам паводковой ситуации на южной территории края.

Стоит отметить, что вертолётные облёты стоят недёшево. В прошлом году подобный трёхчасовой облёт севера области обошёлся в 70000 рублей.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp