×

МЧС предупреждает кузбассовцев о грозах и сильном ветре

Местами в Кемеровской области осадки сохранятся до четверга.

В воскресенье, 26 июля, кузбассовцев ожидают ливни, грозы и град.  При грозах ветер будет усиливаться до 21 метра в секунду.

ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует кузбассовцам при усилении ветра, грозе и дожде, по возможности, оставаться в помещении. Желательно закрыть все окна и балконные двери, отключить из сети электроприборы. Рекомендуется парковать свои автомобили на закрытых площадках. МЧС советует не пережидать непогоду у недостроенных зданий, рекламных и металлических конструкций, деревьев, а также взять под особый контроль детей и пожилых людей.

По информации Кемеровского гидрометцентра, в понедельник в Кузбассе местами сохранятся осадки, но будет стоять жаркая погода: ожидается температура +25,+30°С. А вот вторник и среда будут более прохладными: столбик термометра опустится днём до отметки +20,+25°С, а ночью до +10,+15°С. Местами пройдут осадки.

Стоит отметить, что в 2015 году лето в Кузбассе выдалось очень жарким. В материале Сибдепо синоптики уже рассказали, что же происходит с сибирским летом. 

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp