×
Кемеровская частная скорая помощь снова попалась на нарушениях

Медик из Кузбасса спасал людей, как умел, и теперь за это сядет в тюрьму

Его взяли с поличным.

В Прокопьевске полиция привлекла в уголовной ответственности фельдшера скорой помощи, который торговал сильнодействующими рецептурными препаратами, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 41-летнего фельдшера скорой медицинской помощи с поличным. Мужчина организовал интересную подработку — он оказывал нелегальные услуги по дезинтоксикационной терапии.

«Их стоимость с пошаговой инструкцией лечения и дозировкой применения различных препаратов достигала 5 500 рублей. При этом он рекомендовал клиентам использовать медикаменты, содержащие в своем составе сильнодействующие или психотропные вещества, реализация которых разрешена только по рецептам. Однако фельдшер продавал их своим клиентам, не требуя никаких медицинских документов», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Полицейские изъяли у задержанного упаковки с препаратами трех видов, содержащими сильнодействующие и психотропные вещества. Их общая масса составила более 60 граммов. Теперь фельдшеру грозит до восьми лет лишения свободы за сбыт наркосодержащих лекарств, а также наказание за незаконную предпринимательскую деятельность.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp