×

Медики назвали точное количество пострадавших в ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

В Белово из областного центра вылетел борт санавиации.

25 ноября на шахте «Листвяжная» в городе Белово произошло задымление. В результате происшествия пострадали десятки горняков.

Как пояснили в Центре медицины катастроф Кузбасса всех пострадавших доставили в медицинские учреждения. Им оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время из областного центра в город Белово дополнительно вылетел борт санавиации.

«По состоянию на 12 часов имеются данные о 40 пострадавших. Из них 2 в тяжёлом состоянии. Остальные в средней и лёгкой степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Они проходят тщательное обследование, по итогам которого будет выставлена степень тяжести и определено лечение. Возможно кого-то отпустят на амбулаторное лечение, кого-то госпитализируют.

В 12.40 планируется вылет вертолёта санавиации из Кемерова. На месте уже готова вертолётная площадка. Специалисты прибудут в Белово и будут работать там», — сообщили Сибдепо в пресс-службе КЦМК.

Губернатор Кузбасса немедленно выехал на место происшествия. Кроме того, на шахту прибудут областной прокурор Александр Блошкин, его заместитель Анатолий Закусилов, прокурор города Белово Александр Царев и исполняющий обязанности Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Илья Подаруев. А также на месте происшествия работает руководство следственного управления.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp