×

Медики объяснили, почему закрыли поликлинику в кузбасском городе

Также главврач больницы рассказал о дальнейшей судьбе медучреждения.

26 марта 2019 года в одном из кузбасских пабликов в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии с сообщением о закрытии Берёзовской городской поликлиники. В объявлении, прикреплённом к стене медучреждения, говорится о том, что поликлиника закрыта с 18 марта 2019 года в связи с реорганизацией предприятия. О том, когда поликлиника снова заработает, горожанам обещают сообщить дополнительно.

Данные снимки Сибдепо прокомментировал главный врач Берёзовской городской больницы Анаталий Егоров. Он сообщил, что поликлинику закрыли временно на тот период, пока идёт её присоединение. В будущем медучреждение будет работать в штатном режиме.

«Процесс оформления  присоединения поликлиники предусматривает такой этап, когда необходимо прекратить деятельность поликлиники. Это занимает не больше двух-трёх недель. Как только все документы будут оформлены – поликлиника будет работать в полном объёме, — пояснил Анатолий Егоров.  На данный момент пациентов принимают все остальные поликлиники города. А во временно закрывшемся подразделении работает регистратор, которая направляет жителей на врачебные приёмы в учреждения города.

Анатолий Егоров также пояснил, что в поликлинике планируют расширить перечень специалистов. Кроме травматолога пациентов будет принимать хирург. Также появился отделение терапевтического и травматологического дневных стационаров.

Ранее главврач Берёзовской городской больницы сообщал, что в 2019 году планируют достроить трёхэтажное здание детской поликлиники.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: youtube.com/Здоровье Кузбасса.
Фото: vk.com/«Подслушано в Берёзовском | Кузбасс».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp