×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Медики рассказали, как умер погибший во время пожара на кемеровском предприятии мужчина

Проверку по этому факту начал СК.

В пресс-службе областного Центра медицины катастроф Сибдепо подтвердили информацию о погибшем и раненом сотрудниках предприятия в Кемерове, где сегодня утром произошёл крупный пожар.

Напомним, сегодня утром кемеровчане проснулись от звука взрыва и толчка, характерного для взрывной волны. Жители города делятся в соцсетях впечатлениями, а также фото и видео огромного облака дыма над правобережной частью Кемерова

«Погибший мужчина, неопределенного возраста, обгорел. Пострадавший — мужчина средних лет, отравление продуктами горения, а также раны обеих кистей. От помощи и госпитализации отказался и ушёл. На месте происшествия работают две бригады скорой медицинской помощи», — сообщила пресс-служба Центра медицины катастроф.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области, сотрудники СК уже начали проверку по факту гибели сотрудника предприятия во время пожара.

«Погибший – мужчина, 1992 года рождения, являлся сотрудником этого предприятия. Следователям предстоит установить обстоятельства, приведшие к гибели человека», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

По данным СК, ЧП произошло на производственной территории ООО «Сибирский центр утилизации», что стало причиной возникновения пожара пока неизвестно. Информацию о взрыве, предшествовавшем пожару, Сибдепо в СК не подтвердили.

Напомним, по данным областного ГУ МЧС, на месте пожара сейчас работают более 20 отделений пожарной охраны, выгорело около 800 квадратных метров площади, пожарным уже удалось локализовать возгорание.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp