×

Медики рассказали, как возвращали в Кузбасс разбившуюся в Доминикане туристку

Девушка вернулась домой в конце декабря.

Молодожёны из Кузбасса, попавшие в страшную аварию в Доминикане в конце ноября, вернулись домой в декабре, в конце месяца, рассказали корреспонденту Сибдепо в Кемеровской областном центре медицины катастроф. Правда, для этого пострадавшей девушке понадобилась помощь медиков.

Напомним, ранее Сибдепо писал что молодожёны из Кузбасса попали в жуткую автомобильную аварию с туристическим автобусом в Доминикане. Мужчина получил относительно лёгкие травмы, а вот девушка получила серьёзную травму позвоночника.

Как рассказали Сибдепо в областном Центре медицины катастроф, около месяца жительница Кузбасса восстанавливалась в госпитале в Доминикане, в конце декабря её привезли в Москву, в военно-клинический госпиталь имени Бурденко, и уже оттуда её забрал сотрудник областного Центра медицины катастроф.

«На тот момент у девушки было уже удовлетворительное состояние, двигаться самостоятельно она уже могла, хотя и ограниченно, в корсете. За пациенткой рейсом из Кемерова отправился один из самых опытных специалистов Центра медицины катастроф, Павел Рогожкин. Он же, кстати, недавно забирал из Новосибирска семейную пару, попавшую в ДТП в Таиланде. В его сопровождении пациентка прилетела самолётом из Москвы в аэропорт Спиченково, и оттуда её доставили в новокузнецкую горбольницу №1», — рассказала заведующая оперативным отделом Кемеровского областного центра медицины катастроф Лариса Лапикова.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp