×

Медицинский автопарк Кузбасса пополнился новыми автомобилями

Кареты скорой помощи были получены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Накануне губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вручил водителям ключи от новых автомобилей. Всего Кемеровская область получила 16 автомобилей различных марок, два из которых – реанимационные. На автомобили из средств федерального бюджета было выделено 53.7 млн рублей.

«16 новых автомобилей скорой помощи – это спасенные жизни и комфортные условия работы медицинских работников. Наша обязанность – обеспечить врачей хорошей техникой. Поэтому мы будем продолжать обновлять и оснащать автопарки больниц, закупать медицинское оборудование», – отметил Сергей Цивилев.

Новые автомобили поступили в больницы Белова, Кемерова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги, а также в больницы Крапивинского, Тисульского, Тяжинского, Яйского районов.

Кроме того, как отмечает областной департамент охраны здоровья населения, в рамках этого же нацпроекта Кузбасс получил 13 мобильных медицинских комплексов и 16 автомобилей для перевозки пациентов для проведения процедур гемодиализа. В то время как в рамках проекта «Демография» закуплено 15 автомобилей для госпитализации пожилых людей, проживающих в сельской местности.

В 2018 году Кузбасс получил 34 кареты скорой помощи общей стоимостью более 87 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp