×

Медведев сообщил о возможном запрете на полёты в другие страны

Мера может быть принята из-за соображений безопасности.

В четверг, 19 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что Россия закроет авиасообщение не только с Египтом, но и с другими странами мира. Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Маниле, сообщает «Российская газета».

«Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы можем этот вопрос рассмотреть, — цитируют Медведева «РИА Новости». — Я имею в виду вопрос в отношении других направлений и других стран. Но пока этого не сделано, и хотелось бы надеяться, что этого не произойдет».

Премьер пояснил, что такая мера будет принята из-за соображений безопасности. Он отметил, что решение — посещать или нет — какую-либо страну в любом случае останется за гражданами. По его словам, государство будет давать рекомендации по визитам в другие государства. На данный момент они ещё не составлены.

Напомним, 7 ноября 2015 года президент России Владимир Путин принял решение приостановить полёты российской авиации в Египет до выяснения причин авиакатастрофы, которая произошла 31 октября на Синайском полуострове. Тогда погибли 224 человека.

17 ноября 2015 года стало известно, что на борту самолёта А321 сработала бомба до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Источник в аппарате правительства сообщил, что авиасообщение между Россией и Египтом может быть приостановлено на годы.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp