×

«Медвешчак» обыграл «Металлург» в серии буллитов

В заключительном матче очередной выездной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги «сталевары» в Загребе встретились с новичком КХЛ — клубом «Медвешчак».

Команда из Хорватии занимает 5-ю строчку в Западной конференции, тогда как «Металлург» замыкает турнирную таблицу на Востоке. Отметим, «Медвешчак» — одна из самых результативных команд Запада, в этом сезоне хоккеисты из Загреба забросили 62 шайбы.

Более уверенно игру начали хозяева льда, но подопечные Германа Титова сумели отыграться при счёте 0:2. В начале третьего периода хорваты реализовали численное преимущество и снова повели в матче. Но снайпер «Металлурга» в этой выездной серии Дамир Жафяров сумел сравнять счёт, в итоге основное время матча закончилось вничью.

Овертайм также победителя не выявил, исход встречи решился в серии буллитов. В воротах «сталеваров» вместо Ильи Сорокина появился финский голкипер Нико Ховинен. Райн Вески реализовал первую попытку и принёс победу своей команде. «Металлург» уступил дебютанту КХЛ в серии буллитов 3:4 и заработал одно очко в зачёт турнирной таблицы.

После этого матча в чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступает ноябрьский перерыв. Свой следующий поединок «Металлург» проведёт на домашнем льду 13 ноября против подмосковного «Витязя».