×

Мегафон назвал необычные места для экотуризма в области

77% кузбассовцев этим летом предпочли путешествовать внутри региона. Жители стали чаще открывать для отдыха необычные маршруты. В топе – интересные локации вблизи воды.  

Туристический рейтинг возглавляет озеро Большой Берчикуль в Тисульском районе. Поездки чаще привлекают семейных путешественников, здесь можно комфортно отдохнуть на оборудованных турбазах, покататься на лодках. Специалисты МегаФона зафиксировали, что мобильная активность рядом с самым большим озером Кузбасса выросла на 94% по сравнению с прошлым сезоном.

На втором месте туристический район Поднебесные зубья в 60 км от Междуреченска. Кузбассовцы с каждым годом все чаще приезжают исследовать горные локации с палатками и рюкзаками. Мобильным интернетом здесь пользовались на 48% больше, чем прошлым летом. Возможно потому, что рассказать о необычном памятнике природы в соцсетях и мессенжерах хочется сразу же – здесь есть и горные вершины, и тальковый карьер, и горные реки.

Листвянское водохранилище неподалеку от села Костёнково в Новокузнецком районе занимает третью строчку. Затопленный водоем на месте бывшего разреза иногда называют «Голубым озером» — здесь можно устроить пикник, прогулку и даже порыбачить. В этом году мобильный трафик в этом необычном месте вырос на 30%.

«Развитие внутреннего туризма — одно из приоритетных направлений экономики нашего региона. Очень важно обеспечить современных путешественников качественными услугами голосовой связи и быстрым мобильным интернетом. В этом году мы улучшили покрытие и увеличили пропускную способность сети в наиболее посещаемых районах области. В результате десятки тысяч отдыхающих смогли оценить улучшения в поездках», – комментирует Александр Малов, директор МегаФона в Кемеровской области.

МегаФон – оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Реклама
Фото: Мегафон
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp