×

«МегаФон» поможет снова включить Wi-Fi в ресторанах, кафе и отелях

Компания предлагает новую услугу «Wi-Fi с авторизацией», которая позволяет компаниям и организациям предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет с соблюдением российского законодательства.

В соответствии с законодательством Российской Федерации доступ в Интернет возможен только после идентификации пользователя. Это требует от компаний, предоставляющих услуги Wi-Fi своим клиентам или сотрудникам, не только осуществлять учет пользователей в своих сетях, но и хранить данные об их активности на протяжении 6 месяцев. Соответствующая настройка Wi-Fi-сети невозможна без привлечения ИТ-специалистов и часто предполагает покупку дополнительного оборудования для постоянного хранения данных.

Благодаря услуге «Wi-Fi с авторизацией» учет пользователей Wi-Fi-сети в кафе, ресторане, отеле или другом месте будет осуществляться «МегаФоном». Владельцу заведения достаточно просто соответствующим образом перенастроить имеющуюся точку доступа Wi-Fi или приобрети уже сконфигурированное оборудование у своего персонального менеджера. Авторизация будет осуществляться с помощью номера мобильного телефона, на который будет выслано SMS с паролем – после этого посетитель сможет начать пользоваться Интернетом.

«Нередки случаи, когда многие кафе, рестораны, отели, СТО и другие компании просто выключали Wi-Fi-сети для своих посетителей из-за невозможности их настройки в соответствии с законодательством. Мы понимаем, как важен с точки зрения клиентского сервиса бесплатный Wi-Fi на время ремонта автомобиля или подачи обеда в ресторане, поэтому предлагаем нашим партнерам сосредоточиться на своем основном бизнесе, а все вопросы правильной организации работы сети Wi-Fi “МегаФон” возьмет на себя. Новый сервис поможет бизнесу снова включить Wi-Fi для своих клиентов», – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского «МегаФона» Максим Скворцов.

В рамках услуги «Wi-Fi с авторизацией» заказчик может как продолжить пользоваться имеющимся доступом в Интернет, так и приобрести канал связи у «МегаФона». Приветственная web-страница с авторизацией может быть оформлена в стиле и с учетом пожеланий клиента. Стоимость услуги зависит от количества пользователей заказчика и начинается всего с 2000 рублей в месяц.

На правах рекламы

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp