×

«МегаФон» представил карту, привязанную к счёту мобильного телефона и не имеющую аналогов

При оплате деньги будут списываться с баланса телефона.

«МегаФон» представил банковскую карту, аналогов которой нет в мире. Она привязана к счёту мобильного телефона. С её помощью абоненты могут расплачиваться везде, где принимают карты платёжной системы Mastercard. Средства при оплате будут списываться с баланса телефона.

Пока в салонах «МегаФона» карту могут оформить жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Вологды. С 1 октября она будет доступна для всех жителей РФ.

Среди преимуществ карты — 8% годовых на остаток по счёту, начисление до 10% cashback при оплате покупок у партнёров, переводы по России без комиссии, бесплатное обслуживание.

«МегаФон» предложил своим клиентам уникальную возможность свободно распоряжаться средствами на балансе телефона: оплачивать покупки, совершать переводы, зарабатывать на процентах. У нас уже более 76 миллионов абонентов, и им осталось только получить карту и вместе с ней ключ к средствам на мобильном счете», — сказал генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Добавим, что для удобства пользователей создано бесплатное мобильное приложение «МегаФон-Банк», доступное для всех операционных систем Android, iOs, WindowsPhone и сайт bank.megafon.ru. В приложении можно отслеживать траты и начисления, совершать переводы, оплачивать товары и услуги.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp