×
В 83 субъектах РФ сотовый оператор «МегаФон» запустил 4G

МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи

Теперь кузбасские интернет-провайдеры смогут получить существенную поддержку.

МегаФон запускает проект FVNO (Fixed Virtual Network Operator) с участием локальных интернет-провайдеров. Модель виртуального оператора широкополосного доступа дополнит собственную инфраструктуру компании.

Теперь кузбасские интернет-провайдеры смогут получить существенную маркетинговую поддержку. Оператор-партнёр МегаФон будет выплачивать ежемесячные платежи за каждое подключение, благодаря чему продажа всей построенной, но незадействованной портовой ёмкости увеличится на 30-50%. Также МегаФон возьмёт на себя всю рекламную поддержку региональных операторов, прием платежей, обслуживание клиентов в личном кабинете и в собственных салонах связи, продажу брендированных Wi-Fi-роутеров и ТВ-приставок.

Проект поможет компании МегаФон расширить географию присутствия конвергентного тарифа «Объединяй!», который включает в себя проводной интернет, цифровое ТВ и услуги мобильной связи.

«Проект FVNO дает МегаФону возможность вывести конвергентный продукт “Объединяй!” в новые регионы. Предлагаемая нами модель абсолютно прозрачна как для территориального партнера, так и для абонентов, которые смогут оплачивать набор услуг по единому лицевому счету. Заключение договоров с несколькими операторами широкополосного доступа уже находится в заключительной стадии и мы открыты новым партнерствам в регионах нашей страны», – отметил генеральный директор «Нэт Бай Нэт Холдинг» Андрей Батанов.

Жители региона теперь могут подключиться к тарифной линейке «Объединяй!» под брендом МегаФона, куда включены домашний интернет на скорости до 300 Мбит/с, до 236 каналов цифрового сервиса «МегаФон ТВ», безлимитный мобильный интернет, различные варианты пакетов голосового трафика и облачное хранилище «МегаДиск» объемом 1 ТБ.

МегаФон запустил тариф в августе 2019 года. Благодаря проекту FVNO компания расширит географию оказания своих конвергентных услуг, а местные провайдеры получат возможность увеличить доходы от основного бизнеса.

«Первым партнером FVNO МегаФона стал один из крупнейших операторов Астраханской области «Реал», обслуживающий более 180 тыс. домохозяйств. При этом, проект FVNO становится выгодным для обеих сторон. В условиях высокой конкуренции «местным игрокам» сложно функционировать на рынке. Поддержка позволяет мобильным абонентам увеличивать время жизни и развиваться, появляется возможность в дальнейшем продать свой бизнес. Оператор же может предоставлять свои услуги не вкладывая денег в покупку доступа. Для России подобная схема сотрудничества не новая, широко используется на протяжении последних нескольких лет и уже доказала свою эффективность», — рассказал Алексей Бойко, телеком-эксперт.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. МегаФон построил самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

NETBYNET (бренд Wifire) – оператор высокоскоростной фиксированной связи с абонентской базой свыше 820 000 клиентов. Компания обслуживает частных и корпоративных клиентов на территории семи федеральных округов. ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» существует с 2006 года и была организована путем объединения ряда операторов рынка широкополосного доступа в Интернет, работающих на территории столицы. С 10 июня 2011 года NETBYNET является дочерней компанией и основным активом фиксированного широкополосного доступа МегаФона.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp