×

«МегаФон» улучшил качество связи в Шерегеше

Оператор связи завершил технические работы по модернизации сети на горнолыжном курорте.

«МегаФон» объявил о завершении технических работ по модернизации сети в Шерегеше. На горнолыжном курорте улучшилось качество связи. Средняя скорость мобильного интернета увеличилась до 70 Мбит/с.

Передача данных в сетях 3G/4G доступна абонентам «МегаФона» на территории всего горнолыжного комплекса. Стабильную связь обеспечивают базовые станции, установленные на вершине горы Зелёная, в гостиничном городке сектора А и в посёлке Шерегеш. К новому горнолыжному сезону на объектах связи установлены дополнительные 3G и 4G (LTE) передатчики.

«Шерегеш уже давно стал курортом федерального уровня, и для наших абонентов со всей страны здесь доступны высокие скорости передачи данных и надёжная голосовая связь. Так что, осваивая горнолыжные склоны вдали от цивилизации, можно наслаждаться доступностью связи с большим миром», — сообщил директор Кузбасского регионального отделения «МегаФон» Марк Малахов.

Отметим также, что в 2017 году «МегаФон» планирует построить на территории курорта две дополнительные базовые станции стандарта 3G на частоте 2100 МГц.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp