×

МегаФон: в Спасске живут самые цифровые пользователи

По итогам года лидерами по времени в Сети в регионе стали жители поселка Спасск в Таштагольском районе. Ежемесячно на одного абонента здесь приходится 42,6 Гб мобильных данных — вес более пятнадцати фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра в 1,5 раза выше средней по области, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Как показывает обезличенная аналитика оператора, жители Спасска лидируют по количеству потребляемого трафика. К концу года топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

Спасск – 42,6 Гб на пользователя
Киселевск и Крапивинский делят второе место — 21,2 Гб
Таштагол – 21,1 Гб
Новокузнецк – 20,2 Гб
Белово – 19,9 Гб

Для сравнения один среднестатистический житель Кемеровской области «прокачивает» 24,4 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 18% и составлял 21,4 Гб. Рейтинг выглядел аналогично –самыми «качающими» также были жители Спасска.
А вот по количеству телефонных звонков «пятерка» лидеров выглядит иначе. Здесь в 2022 году впереди абоненты из Итатского, Белогорска, Юрги, Тайги, Березовского. Если большинство жителей региона проговаривают в месяц в среднем почти 7 часов, то сверхобщительные представители из пгт Итатский – порядка 9 часов.

«Для комфортного интернет-серфинга абонентов региона в 2022 году МегаФон активно модернизировал свою телеком-инфраструктуру. Мы построили новые базовые станции, запустили дополнительный 4G-слой и расширили покрытие сети по всей области, включая Кемерово и Новокузнецк. Стабильная мобильная связь особенно важна для малых населенных пунктов, где она зачастую является наиболее востребованным способом поддерживать общение с родными и близкими, использовать цифровые сервисы. Именно здесь, как показал анализ, живут самые активные кузбасские пользователи», – комментирует Александр Малов, директор МегаФона в Кемеровской области.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

Мегафон

Реклама.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp