×
Мэр Белова призвал горожан рассказать о разбитых дорогах через соцсеть «ВКонтакте»

Мэр Белова призвал горожан рассказать о разбитых дорогах через соцсеть «ВКонтакте»

Алексей Курносов отметил, что в прошлом году такое взаимодействие между жителями города и местными властями дало положительный эффект.

Глава Белова Алексей Курносов призвал горожан рассказать ему о разбитых дорогах через соцсеть «ВКонтакте». Напомним, что в прошлом году перед ремонтом городских магистралей он выступил с такой же инициативой. По его мнению, подобное взаимодействие между местными жителями и властями дало положительный эффект и позволило максимально эффективно расходовать бюджетные средства.

Мэр сообщил в своём официальном аккаунте в соцсети «ВКонтакте», что ремонтные работы дорожного полотна начнутся после того, как установится необходимый температурный режим.

«Чтобы успеть за май сделать все ямочные ремонты, мы с вами в течение двух недель должны определить места, где будем заделывать ямы и выбоины. Присылайте свои сообщения, можно вместе с фотографиями, с точным указанием места (адреса) проблемного участка», – призвал Алексей Курносов.

Он добавил, что в Белове ежегодно собирается транспортный налог на 100 млн рублей. Однако из этой суммы в городской казне остаётся лишь 5 миллионов рублей. Этих денег городу не хватает, поэтому администрация старается привлекать средства из областного бюджета, а также деньги в рамках социального партнерства с крупным и средним бизнесом.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Алексей Курносов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp