×

Мэр города в Кузбассе просит помочь известному миллионеру

Пост появился в соцсетях.

Глава города Белова обратился ко всем неравнодушным жителям. Алексей Курносов попросил помочь с уборкой территории на всеми известной развлекательной зоне для детей, организованной пенсионером Леонидом Кузьминым из посёлка Инской. Дядя Лёня стал одним из самых известных миллионеров Кузбасса, выиграв миллион рублей в ток-шоу на федеральном канале.

В 2020 году пенсионер из посёлка Инской отправился на развлекательное шоу «Миллион на мечту», убедил жюри в том, что именно его идея достойна реализации и стал одним из обладателей заветной суммы. Теперь, кроме невероятных горок, на территории дяди Лёни есть ещё и большое футбольное поле. Летом его можно использовать для игр в футбол и волейбол, а зимой Леонид Кузьмин будет заливать каток.

«Заехал в гости к дяде Лёне. Для тех, кто не знает предысторию, напомню – беловчанин выиграл на популярном ТВ-шоу миллион и «вложился» в обустройство футбольной площадки. Сделал ограждение и асфальт, поставил ворота, чтобы местная ребятня с пользой проводила здесь время.

Помогли Леониду Васильевичу обустроить на площадке безопасное резиновое покрытие. Проверил качество работ. Сделали хорошо. Очень хочется, чтобы инчане поддержали хорошую добрую инициативу земляка. Он много не просит – чтобы берегли то, что сделано, и помогли поддерживать порядок. Инчане, как насчет субботника у дяди Лени?», — поинтересовался Алексей Курносов в своих соцсетях.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо рассказал, как Леонид Кузьмин построил футбольное поле. Подробности в прошлом материале на сайте.

Известный миллионер Кузбасса сделал детям богатый подарок


Текст: Родомир Семёнов.
Фото: А.Курносов соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp