×

Мэр города в Кузбассе рассказал, как не впасть в депрессию

Градоначальник предложил вместе заняться полезным делом.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов анонсировал очередной марафон субботников «Кузню приберите». По традиции он пройдет в апреле. Уже создан городской штаб. Присоединиться к генеральной уборке смогут все желающие.

«Дорогие друзья, жизнь продолжается. Очень важно сейчас не поддаваться тревогам, не впадать в депрессивные состояния, найти в себе силы на жизнь и работу. Приглашаю всех неравнодушных граждан вместе с нами подготовить Город трудовой доблести к майским праздникам!», — написал Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале.

Впрочем, коммунальные службы города уже приступили к ежегодной весенней уборке. Дорожники вывозят снег и остатки песко-соляной смеси с дорог, отмывают знаки, опоры освещения и светофоры.

«Мы моем и очищаем остановки, к сожалению, часть из них придется полностью менять из-за действий вандалов и расклейщиков объявлений. Муниципальные служащие, работники бюджетных учреждений, сотрудники предприятий, студенты уже выходят на субботники: рыхлят снег, чтобы он быстрее таял», — рассказал Сергей Кузнецов.

Всем управляющим компаниям дано задание как можно скорее освободить дворы от снега и очистить территории от мусора и веток. Отдельно мэр обратился к предпринимателям и напомнил о необходимости отмыть фасады, окна и витрины, а также по-весеннему их украсить.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: t.me/skuznetsov_nvkz, ru.freepik.com/pvproductions
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp