×

Мэр и дети с особенностью уделили внимание почетному жителю Кемерова

Для него были подготовлены специальные подарки.

Мэр Кемерова, а также ученики гимназии №21 поздравили с днем рождения Анатолия Терехова. Анатолий участвовал в Великой Отечественной войне, является почетным гражданином Кемерова. Ветерану в этом году исполнилось 97 лет, поэтому ученики специально для него подготовили поздравления. Ребята гимназии, которая также носит имя Анатолия Терехова, показали для ветерана творческие номера, а также сувениры в подарок.

Помимо юных кемеровчан ветерана ВОВ с днем рождени поздравил еще и мэр Кемерова. Вместе с поздравлением он также рассказал о подвигах Анатолия.

«Анатолий Михайлович — легендарная личность! Непосильный труд в тылу, тяжелое ранение на фронте и — снова в бой, а после войны — трудовые шахтёрские подвиги… Чувство безграничного уважения и благодарности вызывает колоссальная работа Анатолия Михайловича по увековечиванию памяти защитников нашей Родины»,- отметил мэр Кемерова.

Дмитрий Анисимов также упомянул и жесте со стороны ветерана. Анатолий высаживает кедры в городах России, чтобы почтить память о погибших в бою сибиряках и кузбассовцах. Мэр отметил и тот факт, что скульптура «Школьный вальс» была установлена по инициативе ветерана.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Мэрия Кемерова, Дмитрий Анисимов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp