×
Илья Середюк пригласил кемеровчан на праздник в честь Дня металлурга

Мэр Кемерова анонсировал нововведения в школьном меню

Он рассказал, какие новые блюда войдут в меню, а также, когда родители смогут поучаствовать в его разработке.

В ближайшее время в меню школьных столовых появятся новые блюда. Об этом рассказал мэр города Илья Середюк. Во время традиционного эфира «Кемерово. Неделя».

Тема школьного питания, по мнению главы города, всегда актуальна. Она вызывает массу обсуждений, комментариев и предложений. Как сообщил мэр Кемерова, на следующей неделе, 25 декабря, состоится городской родительский комитет. Он пройдёт в онлайн формате. И один из вопросов повестки дня будет посвящён школьному питанию.

«Родителям предложим поучаствовать не только в контроле качества питания, но и в разработке альтернативного меню для старшеклассников», — пояснил Илья Середюк.

Также глава города сообщил, что завершился городской конкурс профессионального мастерства «Искусство быть поваром».

«Специалисты школьного питания предлагали рецепты новых блюд, разработанные с учётом всех требований к организации детского питания. Жюри, в которое вошли дети, родители, а также педагогическая общественность, определяли лучшие блюда. Победителями стали суп-пюре, бризоль из птицы с овощами и творогом, пирог на песочном тесте с протёртым творогом. Эти блюда войдут в меню старшеклассников в ближайшее время», — отметил мэр Кемерова.

Напомним, что ранее портал Сибдепо интересовался у своих читателей, что, по их мнению, нужно добавить в меню школьников. 35,80% опрошенных ответили, что нужно больше мяса и рыбы. 27,67% считают, что в рационе школьников не хватает сложных углеводов. Все ответы вы можете увидеть в табличке результатов.

«Мы не будем кормить этим детей»: мэр Кемерова побывал в школьной столовой

Жуткий омлет в кузбасской школе вызвал панику у родителей

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Илья Середюк VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp