×

Мэр Кемерова недоволен работой коммунальщиков

Валерий Ермаков потребовал усилить работы по благоустройству ночью и устранить все замечания до 1 мая.

Валерий Ермаков недоволен работой коммунальщиков .jpg

Глава города Кемерово Валерий Ермаков провёл совещание со службами благоустройства, сообщает пресс-служба администрации города Кемерово. Там он отметил непродуманность и нелогичность действий коммунальщиков.

Ермаков считает, что предприятия неверно построили свою работу, поэтому она не даёт должных результатов. Например, дорожники сначала убирали город с помощью уличных пылесосов, хотя до этого следовало вымыть дороги и убрать грязь вдоль бордюров. Потом, по мнению, главы города службы должны были приступить к уборке пыли и окрашиванию удерживающих ограждений.

«На совещании дорожники отметили, что в предыдущие годы приступали к мытью остановок и удерживающих ограждений при наступлении устойчивой теплой погоды, — сообщает пресс-служба администрации города Кемерово. – А в этом году начали проводить такие работы намного раньше, используя горячую воду».

Отмечается, что сейчас не хватает кадров в сфере благоустройства города, особенно это касается ООО «Зеленстрой». В последние годы здесь трудятся граждане из стран ближнего зарубежья, но теперь из-за изменения законодательства на оформление иностранцев требуется больше времени. В Кемерове не хватает специалистов для посадки цветов, хотя работодатель обещает стабильную заработную плату.

В последнюю неделю службы города перед Пасхой уделяли внимание уборке прилегающих территорий к храмам и часовням. Теперь они займутся очисткой дорог к кладбищам от мусора и грязи.

Валерий Ермаков потребовал от руководителей предприятий благоустройства усилить работу в ночное время, а также обозначил срок для устранения замечаний — до 1 мая.


Фото: google. images.    

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp